Главная » 2011 » Март » 23 » Выставка экологических проектов по подготовке к саммиту АТЭС-2012 откроет Международный форум «Природа без границ»
11:25
Выставка экологических проектов по подготовке к саммиту АТЭС-2012 откроет Международный форум «Природа без границ»
Приморский край


С 6 по 7 октября 2011 г. во Владивостоке будет проходить 5-й Международный экологический форум «Природа без границ». Откроет мероприятие выставка экологических проектов по подготовке Владивостока к саммиту АТЭС-2012.
По информации управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, в числе основных таких проектов - строительство и реконструкция очистных сооружений для Владивостока, рекультивация свалок в районе бухты Горностай и на мысе Вятлина, строительство комплексов по переработке и утилизации твердых бытовых отходов в районе ручья Безымянного и на острове Русский.
Основной темой форума в этом году станет переход к «зеленой» экономике. Развитие экологического туризма, повышение энергетической эффективности, улучшение питьевого водоснабжения, международное и межрегиональное сотрудничество и партнерство по развитию «зеленой» экономики, охраны окружающей среды - вопросы, к которым на форуме проявят особое внимание известные природоохранные организации и ученые-экологи.
В формате круглого стола специалисты также обсудят вопросы развития предпринимательства, частно-государственного партнерства, стимулирования и продвижения инвестиций, развития рынка и профессиональной подготовки в секторе «зеленых» рабочих мест,  улучшения доступа к экологическим товарам и услугам, а также перспективы развития международных связей в соответствующей сфере «зеленой» экономики. 
Напомним, инициатива проведения мероприятия принадлежит губернатору Приморского края Сергею Дарькину.

Категория: Выставки, ярмарки | Просмотров: 4934 | Добавил: Admin