Главная » 2006 » Март » 27 » ПРИМОРСКИЙ КРАЙ ГОТОВИТСЯ К ТИХООКЕАНСКОМУ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ КОНГРЕССУ
15:42
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ ГОТОВИТСЯ К ТИХООКЕАНСКОМУ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ КОНГРЕССУ

Приморский край

 
Первый Тихоокеанский экономический конгресс, который в октябре состоится в Приморском крае, призван показать инвестиционные возможности Дальнего Востока, наметить пути всестороннего экономического сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе администрации Приморского края, утверждение концепции форума и ряд организационных вопросов рассматривались в администрации края, на очередном заседании рабочей группы по подготовке к конгрессу.
Как отметили участники, главная задача Тихоокеанского экономического конгресса: перевести отношения России и стран АТР на качественно новый уровень – от сотрудничества к интеграции.
На конгрессе планируется обсудить важнейшие для Дальнего Востока проблемы. В том числе – проблемы экономической безопасности Северо-Восточной Азии, место и роль России на рынке сырьевых ресурсов АТР, развитие международных транспортных коридоров.
К началу работы конгресса приурочено открытие инновационной недели Дальнего Востока, где будет представлена ярмарка инвестиционных проектов и предложений городов, компаний и организаций со всего Дальневосточного федерального округа. Успехи Приморья продемонстрирует выставка достижений края, а также посещение участниками конгресса самых эффективно работающих приморских компаний.
Организатор мероприятия – администрация Приморского края рассчитывает, что работа форума будет способствовать динамичному развитию Приморья и Дальнего Востока, привлечению в край иностранных инвесторов, реализации инвестиционных проектов.
 
По сообщениям ИА "Дейта.RU"
Просмотров: 1309 | Добавил: Admin