Главная » Статьи

Россия

Это новое издание - первый в России отраслевой журнал о конгрессной индустрии, аналогов которому пока нет. Редакционный совет журнала возглавил вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко.
Журнал «CongressTime. Время конгрессов» – современное деловое издание для профессионалов конгрессной индустрии, в т.ч. органов законодательной и исполнительной власти, торгово-промышленных палат, отраслевых ассоциаций и союзов, бизнес-сообщества, всех заинтересованных в создании в России конкурентной конгрессной индустрии, отвечающей международным требованиям. 
«CongressTime. Время конгрессов» – полноцветный, глянцевый журнал объемом до 114 полос. Периодичность издания – 4 раза в год, тираж 5000 экземпляров 
/читать.../

13.08.2015


Приморский край

В научном журнале «Известия Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена» (г. Санкт-Петербург) опубликована статья руководителя ИВА "Silta-Expo" Татьяны Мелто "Экономико-географические факторы развития конгрессно-выставочной деятельности в Приморском крае" (№ 138. - 2011. - С. 114-124).

В статье рассмотрены экономико-географические факторы, влияющие на развитие конгрессно-выставочной деятельности в Приморском крае, а также оценены и проанализированы предполагаемые социально-экономические выгоды от развития данной отрасли.
ИВА "Silta-Expo"

10.03.2011


В мире

Вышел в свет сборник материалов Международной конференции "Современные проблемы экономики", прошедшей 14-15 октября 2010 г. в г. Киев (Украина). В сборнике опубликован доклад Татьяны Мелто "Социально-экономические факторы развития выставочно-ярмарочной деятельности в мире".
В докладе рассмотрены основные экономические факторы и социально-демографические предпосылки - рыночно-ориентированная система экономики, развитие и модернизация транспорта, связи, растущая мобильность, урбанизация, рост общественного богатства, имеющие непосредственное влияние на развитие выставочно-ярмарочной деятельности; в целом дана оценка основным регионам выставочной активности в мире.

ИВА "Silta-Expo"

23.11.2010


Приморский край

Опубликована статья руководителя Информационно-выставочного агентства "Silta-Expo" Татьяны Мелто "Региональные особенности развития выставочно-ярмарочной деятельности в Азиатско-Тихоокеанском регионе", в которой проанализированы тенденции и перспективы развития одной из динамично развивающихся отраслей сектора услуг в АТР - выставочно-ярмарочной индустрии.
Сборник материалов конференции:Materials of the Tenth International Young Scholars' Forum of the Asia-Pasific Region Countries. Vladivostok, Russia. Far-Eastern National Technical University. 2010. P. 279-283.

ИВА "Silta-Expo"

 

 

10.11.2010


Тайвань
 
Вышел в свет номер жур. "Гуманитарные исследования в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке" с опубликованной статьей Бровко П.Ф., Мелто Т.Л. "Экономико-географические факторы развития конгрессно-выставочной деятельности на Тайване".
В статье рассматривается взаимосвязь геоэкономических условий территории и динамики развития одного из направлений сферы услуг на Тайване – конгрессно-выставочной деятельности. Проанализированы основные тенденции современного развития конгрессно-выставочной индустрии и ее влияния на рост и конкурентоспособность национальной экономики.
ИВА "Silta-Expo"

08.07.2010


Тайвань
 
Вышел в Сборник тезисов Девятой международной научно-практической конференции "Исследование, разработка и применение высоких технологий в промышленности", прошедшей 22-23 апреля 2010 г. в г. Санкт-Петербурге. Руководитель Информационно-выставочного агентства "Silta-Expo" Татьяна Мелто приняла участие в данном мероприятии с докладом под названием "Конгрессно-выставочная деятельность как механизм коммерциализации инновационных технологий (опыт Тайваня)".
ИВА "Silta-Expo"

04.06.2010


Россия (ДВФО) - Тайвань

В июне вышел в свет номер «Тайваньского-Российского журнала» с опубликованной статьей «Перспективы сотрудничества в развитии конгрессно-выставочной деятельности между Тайванем и Дальневосточным регионом России».
Данный материал был подготовлен специалистами Информационно-выставочного агентства «Silta-Expo» по заказу Тайваньско-Российской ассоциации (г. Тайбэй, Тайвань).
Целью статьи явилось проведение аналитического обзора конгрессно-выставочной деятельности на Дальнем Востоке России с перспективой активизации взаимовыгодного сотрудничества дальневосточных и тайваньских предпринимательских и научных кругов в сфере торговли, инвестиций и технологий.

Тайваньско-российская ассоциация (ТРА), созданная 27 июля 2002 года, является общенациональной общественной организацией с правами юридического лица и призвана служить «платформой» для развития многообразных связей между Тайванем и Россией. Членами ассоциации являются представители предпринимательских, правительственных и научных кругов, деятели как правящей, так и оппозиционных политических партий Тайваня.

ИВА "Silta-Expo"

29.09.2009