Главная » Нормативно-правовые основы
Россия

Новая услуга Агентства "Silta-Expo" - юридическое сопровождение в области выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.
Юридические услуги:
1. Для организаторов выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий:
- подготовка документации к участию в госзакупках, 
- экспертиза тендерной документации, 
- подготовка жалоб в антимонопольные органы при выявлении нарушений антимонопольного законодательства.
2. Для участников выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий: 
- проверка текста договоров на участие в мероприятии (договора на оказание услуг и т.п.); 
- подготовка претензий к исполнителям при нарушении ими условий заключенного договора.

29.08.2014


Россия

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 10 июля 2014 года №1273-р, которым одобрена Концепция развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Российской Федерации и утвержден план мероприятий по ее реализации. Об этом сегодня, 16 июля, сообщает сайт Правительства России. Концепция была разработана по поручению В.В. Путина от 11 ноября 2011 года № ВП-П13-7902.

Документ был разработан экспертной группой, образованной Минпромторгом России, с участием представителей ТПП РФ, РСВЯ и Экспоцентра. В разработке документа также приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств и профессиональных союзов /читать.../

17.07.2014


Россия

В Совете Федерации ФС РФ (г. Москва, ул. Б.Дмитровка, д.26, зал 700) 19 февраля 2014 г. в 16.00 ч. состоятся парламентские слушания «Правовые основы выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности как механизм повышения конкурентоспособности и продвижения отечественных товаров и услуг на внутренний и внешний рынки». Это первое масштабное и представительное мероприятие по выставочной тематике в Федеральном Собрании РФ, организованное в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве между СФ ФС РФ и ТПП РФ.
В заседании примут участие и выступят Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин, Президент ТПП РФ Сергей Катырин /читать.../

13.02.2014