Главная » 2008 » Июль » 22 » 26-27 июля 2008 г. в г. Владивостоке состоится ВТОРОЙ ТИХООКЕАНСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС
10:39
26-27 июля 2008 г. в г. Владивостоке состоится ВТОРОЙ ТИХООКЕАНСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС
Приморский край
 
Цель Конгресса - развитие инвестиционного, производственного и торгового сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, возрастание роли российского Дальнего Востока в региональных интеграционных процессах.
Спонсор Конгресса - «Транспортная группа FESCO», крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ, владеющий разветвленной сетью офисов по всему миру. 
В рамках Конгресса планируется проведение пленарного заседания по теме «Ресурсы будущего» и четырёх тематических дискуссий по темам: «Энергетический и нефтегазовый потенциал Дальнего Востока России», «Эффективный рынок финансового капитала - развитие инфраструктурных и бизнес-проектов на Дальнем Востоке России», «Города, привлекательные для людей», «Развитие транспортно-логистического комплекса в Дальневосточном регионе».
Официальным партнёром по подготовке деловой программы Второго Тихоокеанского Экономического Конгресса стал Фонд стратегических разработок «Северо-Запад» (г. Санкт-Петербург). Совместно с Фондом подготовлены тематические дискуссии «Города, привлекательные для людей» и «Энергетический и нефтегазовый экспортный потенциал Дальнего Востока России».
Ведущим и модератором пленарного заседания «Ресурсы будущего» будет Директор Фонда Княгинин Владимир Николаевич. 
Модератором тематической дискуссии «Города, привлекательные для людей» выступит Перелыгин Юрий Александрович, председатель Совета Гильдии градостроителей РФ. В дискуссии примут участие представители ведущих строительных, проектировочных и архитектурных организаций Приморского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.На тематической дискуссии  «Энергетический и нефтегазовый экспортный потенциал Дальнего Востока России» выступят с докладами представители ведущего исследовательского института в области энергетики ЭРИНА (ERINA), Япония; компании Тойо Инжиниринг (Япония). Будут обсуждаться вопросы развития нефтегазового и энергетического комплекса Дальнего Востока и его роль в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
Источник: www.pacific-congress.ru
 
Просмотров: 1463 | Добавил: Admin