Главная » 2008 » Июль » 28 » Во Владивостоке завершил работу ВТОРОЙ ТИХООКЕАНСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС
11:14
Во Владивостоке завершил работу ВТОРОЙ ТИХООКЕАНСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС
Приморский край
 
26 и 27 июля во Владивостоке прошел второй Тихоокеанский экономический конгресс. Девиз мероприятия – "Россия и страны АТР – от сотрудничества к интеграции" (www. primorsky.ru).
Хочется отметить положительные результаты (хоть и не большие), которые привнес второй Тихоокеанский экономический конгресс во Владивосток: специально для иногородних и зарубежных участников делового мероприятия была обновлена (к сожалению, не везде) дорожная разметка.
Организационная сторона данного мероприятия сразила, простите за тавтологию, своей организованностью. Первым впечатлением стал процесс регистрации: на регистрационной стойке хаотично происходила выдача бэйджев и пакетов участников, а в каком направлении продвигаться – участники должны были догадываться благодаря своей интуиции, так как никакой координации не наблюдалось. Возможно, данную роль должны были выполнять девушки из модельного агентства, которые были выстроены вдоль лестницы, но, по всей видимости, им подзабыли сообщить об их важной миссии.
Особенно понравились бэйджи – они были на очень ярких и длинных лентах, что позволило вспомнить о старой русской традиции: лишь сделав поклон в пояс, можно было узнать кто перед тобой. Вероятно, задумка не безосновательна и заключалась в привлечении внимания к повышению мужского делового потенциала. 
Некоторая заминка произошла в процессе рассадки участников в зале: возник вопрос о том, что может не хватить места всем участникам… Странно, а для чего же тогда проводится регистрация участников и аккредитация СМИ?...
Но самое огорчающее заключалось в том, что среди выступающих не было замечено НИ ОДНОГО представителя науки и образования – о каком же экономическом развитии может идти речь?
Но, как говорится, всё что ни делается – всё к лучшему. Поживем – увидим.
Татьяна МЕЛТО,
газ. "ВыСТАВКА-Информ"
Просмотров: 1301 | Добавил: Admin