Главная » 2008 » Декабрь » 3 » Более 500 делегатов соберутся на конференции предпринимателей Приморья
10:21
Более 500 делегатов соберутся на конференции предпринимателей Приморья
Приморский край
 
Более 500 представителей малого и среднего бизнеса Приморья примут участие в конференции предпринимателей Приморского края, которая будет работать во Владивостоке 5 декабря.

 

Задачи конференции – наладить конструктивный диалог между властью и бизнесом, совместно выработать эффективные механизмы развития предпринимательства.

Как сообщили в департаменте экономического развития Приморского края, в рамках конференции состоится презентация краевой целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» на 2008-2010 годы. Этот документ определяет механизмы государственной поддержки малого бизнеса. В частности, предусмотрены средства на субсидирование предпринимателям части процентной ставки по кредитам, привлечённым на развитие производства, на субсидирование части затрат по регистрации и правовой охране в России и за рубежом изобретений и других результатов интеллектуальной деятельности. Финансовая поддержка будет предоставляться предприятиям на участие в зарубежных выставках и ярмарках. Также заложенные в программе средства будут направлены на развитие организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, на софинансирование муниципальных программ развития малого бизнеса.

В программе мероприятия - пленарное заседание «Предпринимательство в Приморском крае: тенденции и перспективы развития». Также состоятся тематические дискуссии по вопросам  «Роль налогообложения в развитии субъектов малого и среднего предпринимательства: новое в законодательстве», «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. Вопросы собственности и аренды. Преимущественное право выкупа», «Перспективы развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Приморского края».

 

Пресс-служба Администрации

Приморского края 

Просмотров: 1369 | Добавил: Admin