Главная » 2009 » Март » 4 » В июне в Приморье откроется Неделя информационно-коммуникационных технологий
14:17
В июне в Приморье откроется Неделя информационно-коммуникационных технологий
Приморский край
  
С 29 июня по 3 июля в Приморье пройдет Дальневосточная неделя информационно-коммуникационных технологий «Дальинфоком-2009», организатором которой выступает краевой департамент связи и информатизации. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Сергей Дарькин.

Организаторы считают, что события в рамках Недели помогут привлечь внимание к развитию информационных технологий и телекоммуникаций в Приморском крае со стороны федеральных органов власти, со стороны крупных компаний, в том числе  представителей иностранного бизнеса, а также продемонстрировать новый уровень качества и доступности информационных технологий жителям края.

Традиционно  в эти дни в администрации края будет организована выставка, представляющая новинки информационных технологий и связи стран Азиатско-Тихоокеанского региона, пройдет научно-практическая конференция и Интернет-форум.

Второй год в списке мероприятий Недели спортивные состязания. Планируется проведение открытого чемпионата Приморского края по радиоспорту, а также соревнования по волейболу среди команд организаций связи.

Стать участниками «Дальинфокома-2009» могут все желающие. Для жителей и гостей Владивостока организаторы готовят выставку подвижных средств связи на центральной площади краевого центра, а  Дом офицеров флота приглашает на выставку музейных экспонатов, посвященную 90-летию войск связи и 100-летию службы связи ВМФ.

Завершится Неделя торжественным собранием в ДОФ, которое посвящено юбилейным датам. На него будут приглашены представители всех отраслей связи и военнослужащие.
 
Пресс-служба Администрации Приморского края
Просмотров: 974 | Добавил: Admin