Главная » 2009 » Апрель » 22 » Третий Тихоокеанский экономический конгресс пройдет во Владивостоке 25-26 июля
15:34
Третий Тихоокеанский экономический конгресс пройдет во Владивостоке 25-26 июля
Приморский край
  
  
Третий Тихоокеанский экономический конгресс пройдет во Владивостоке 25-26 июля. Распоряжение о его проведении подписал губернатор Приморья Сергей Дарькин.
Как сообщили в пресс-службе администрации края, в ближайшее время будет создан оргкомитет, который займется подготовкой программы форума.
В рамках Тихоокеанского конгресса ежегодно проводятся тематические дискуссии по актуальным вопросам политического, экономического и энергетического сотрудничества в регионе, обсуждаются возможности развития всесторонних контактов между странами АТР, проводятся презентации инвестиционных проектов.
Первый Тихоокеанский экономический конгресс прошел во Владивостоке в конце июля 2007 года. Его участниками и гостями были более 350 бизнесменов, ученых-экономистов из Москвы, Санкт-Петербурга,дальневосточных территорий РФ, а также Китая, Японии, Южной Кореи, США и других стран-членов АТЭС. Важнейшими мероприятиями форума стали презентации двух проектов: по подготовке председательства России в АТЭС в 2012 году и созданию Приморской игорной зоны.
Второй конгресс в июле 2008 года запомнился презентацией стратегии социально-экономического развития Приморского края до 2025 года. Помимо этого, обсуждались проблемы развития энергетической и нефтегазовой отраслей Дальнего Востока, транспортно-логистического комплекса региона, вопросы развития финансовых рынков и реализации бизнес-проектов на Дальнем Востоке России.
  
ПТР-vlad.Ru
Просмотров: 1211 | Добавил: Admin