Главная » 2009 » Апрель » 27 » 29-30 апреля на Сахалине пройдет Форум «НОВОСТИ ТРУДА/LABOUR NEWS»
08:25
29-30 апреля на Сахалине пройдет Форум «НОВОСТИ ТРУДА/LABOUR NEWS»
Сахалинская область
 
 
Сроки проведения: 29-30 апреля 2009 г.
Место проведения: г. Южно-Сахалинск, пр. Коммунистический, 27а, Гарнизонный Дом Офицеров (1 этаж).
Организатор: ООО «Сахалинский международный экспоцентр».
Соорганизатор: Международное торгово-промышленное агентство (МТПА) (г. Москва).
Под патронатом: Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
 
Квалифицированные кадры сегодня - главный стратегический ресурс регионов и компаний , руководство которых мыслит современными категориями и стремится к инновационному пути развития собственных территорий и предприятий. Менять стереотипы, управлять по-новому, совершенствовать культуру производственных коммуникаций - сверхзадача, на поиски решений которой призывают организаторы специализированной выставки и конгресса "Новости труда".
Рынок труда для регионов Дальнего Востока имеет общие проблемы. Основная цель форума - создать возможности для более расширенного межрегионального диалога о состоянии и перспективах рынка труда Дальнего Востока России, его кадровых ресурсов и трудоустройства, инноваций в управлении кадрами, инвестиционных возможностей, социального партнерства.
Приглашаем принять участие в Форуме (конгресс и специализированная выставка) "НОВОСТИ ТРУДА/ LABOUR NEWS".
  
Дата проведения КОНГРЕССА: 29 апреля 2009 г.
(с 10 до 17 ч.).
  
Цели конгресса:
Поиск решений по сохранению и воспроизводству трудовых ресурсов регионов ДФО в условиях кризиса и противостоянию оттоку квалифицированных кадров из региона; поиск новых путей развития дальневосточного рынка труда.

Основные темы для обсуждения:

1. Политика и перспективы развития современного Дальневосточного рынка труда;

2. Воспроизводство трудовых ресурсов: в том числе повышение роли цивилизованной трудовой миграции в развитии экономики России и стран ближнего зарубежья: роль и место работодателей и частных агентств занятости.

3. Развитие трудовых ресурсов Дальнего Востока:

- совершенствование структуры и качества профессионального образования как способ повышения конкурентоспособности молодых специалистов;

- конкурентоспособность персонала как важнейшая составляющая конкурентоспособности организации.

- партнериат органов власти, работодателей и специалистов, учебных заведений и других структур – как часть современной системы управления рынком труда.

4. Эффективность использования трудовых ресурсов: обеспечение эффективности занятости населения, повышение качества и конкурентоспособности рабочей силы.

 
Дата проведения ВЫСТАВКИ: 29-30 апреля 2009 г.
(29.04 - с 10 до 17 ч.; 30.04 - с 10 до 16 ч.).
 
Разделы выставки:
Центральная ярмарка вакансий; кадровый менеджмент и маркетинг, рекрутмент, профессиональное образование; дополнительное образование; образование за рубежом повышение квалификации; страхование, поддержка малого и среднего бизнеса, охрана труда; программное обеспечение; банковская система кредитования обучения, специальная литература и др.

Организационные особенности:

Центральная ярмарка вакансий.

Цель для участников:
 показать свои предприятия и территории как привлекательные объекты для работы квалифицированных специалистов, обретя понимание, что специалист сегодня это конкурентное преимущество и фактор успеха любого предприятия, организации, территории.

Деловая программа:

Организатор: Управление государственной службы занятости населения Сахалинской области.

- Акция: Профориентационное консультирование граждан;

- Акция: «Шанс молодым» (1 этап);

- Семинар для работодателей привлекающих иностранную рабочую силу, по вопросам исполнения норм законодательства в сфере внешней трудовой миграции.

- «Круглый стол»: «Вопросы формирования кадрового потенциала предприятий Сахалинской области»

Форум «Новости труда» это первая деловая площадка для диалога власти бизнеса и общественности по вопросам занятости и трудовых отношений в привлечении внимания специалистов регионов Дальневосточного федерального округа. Проект проводится при государственной поддержке комитета экономики Сахалинской области; управления государственной службы занятости населения Сахалинской области; управления по труду Сахалинской области; департамента образования Сахалинской области.
  
Пресс-служба
ООО "СахалинЭкспо"
Просмотров: 1139 | Добавил: Admin