Главная » 2009 » Май » 19 » «Дальтур-2009» представит туристические возможности муниципальных образований Приморского края
04:41
«Дальтур-2009» представит туристические возможности муниципальных образований Приморского края
Приморский край
 
  

21 мая во Владивостоке откроется 13-я международная туристская выставка «Дальтур-2009». В числе организаторов – департамент международного сотрудничества и туризма Приморского края. «Дальтур» - самая крупная и представительная туристская  выставка на Дальнем Востоке России. Традиционно на ней будет представлено около 100 компаний. В числе участников «Дальтура-2009» -  крупные туристические предприятия, базы отдыха, вузы, готовящие кадры в области туризма и гостеприимства, страховые компании со всего Дальневосточного региона и стран АТР.

Уже зарегистрированы заявки от компаний из Таиланда, Китая, Южной Кореи, Вьетнама. Практически треть заявок – от приморских организаций. Большую активность также проявили представители КНР.

Особенностью «Дальтура-2009» станет презентация туристических возможностей муниципальных образований Приморского края. 
В рамках деловой программы выставки пройдет международная научно-практическая конференция «Туризм в Приморском крае: региональные особенности и перспективы развития». Обсуждаемые на конференции вопросы коснутся не только специфики развития туризма в Приморском крае, но и проблем общего характера, связанных с региональными аспектами туристской деятельности в России.

Кроме этого, впервые на выставке будет работать консультационный центр, в котором любой желающий сможет получить консультацию по вопросу оформления визы в Республику Корея, Японию, Китай и консультацию юриста.

В рамках «Дальтура-2009» пройдет награждение победителей конкурса «Экскурсия. Туризм. Владивосток», викторины «Исторические тайны города Владивостока», розыгрыш путевок баз отдыха «Афродита» и «Штыковские пруды», выставка сувенирной продукции и много других интересных мероприятия.
 

Вниманию СМИ! 21 мая в 11:00 по адресу ул.Светланская,103 (Владивостокский цирк) пройдет пресс-конференция с участием директора департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Олега Щеки, представителей НП «ТОМИ «Окно в Евразию», Приморского отделения Российского Союза Туриндустрии, Российской гостиничной ассоциации. На конференции будут даны ответы на все интересующие вопросы, связанные с туристской отраслью Приморского края.

 

Официальное открытие выставки «Дальтур-2009»: 21 мая в 12:00 ч. (по адресу ул.Светланская,103 (Владивостокский цирк)).
 
Пресс-служба Администрации Приморского края
Категория: Выставки, ярмарки | Просмотров: 1085 | Добавил: Admin