Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » Координационный совет выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Сахалинской области стал реальностью
20:33
Координационный совет выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Сахалинской области стал реальностью
Сахалинская область

Министерством юстиции РФ официально зарегистрирована новая профессиональная общественная организация - НП «Координационный Совет выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Сахалинской области» (далее - Совет).
Сокращенное название на русском языке – НП "Экспо-Конгреcс".
Название на английском языке: "EXPO-СONGRESS".
Совет - это коллегиальный совещательный орган, созданный для обеспечения согласованных действий всех участников рынка выставочных услуг при решении задач в области выставочно-ярмарочной деятельности региона.
В соответствии с ГОСТ Р 53103-2008 «Деятельность выставочно-ярмарочная Термины и определения» выставочно-ярмарочная деятельность, рассматривается как предпринимательская деятельность в сфере выставочных услуг, осуществляемая для содействия становлению и развитию отношений торгово-экономического, научно-технического и инвестиционного сотрудничества. А конгрессная деятельность - комплекс мероприятий в рамках деловой программы выставки, включающий конгрессы, конференции, «круглые столы» совещания, заседания, семинары, симпозиумы по теме выставки.
Задачи работы партнерства:
- Координация выставочно-ярмарочной деятельности региона: согласование и упорядочение выставочно-ярмарочной деятельности ее основными участниками на местном и региональном уровне.
- Повышение эффективности выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Сахалинской области как фактора развития экономики региона;
- Защита интересов профессиональных участников сахалинского рынка выставочно-ярмарочных и конгрессных услуг на местном, региональном и федеральном уровне.
- Содействие развитию межрегиональных и международных отношений выставочно-ярмарочной деятельности.
- Содействие формированию и расширению перечня конкурентоспособных выставочных услуг;
- Развитие системы подготовки кадров;
- Создание на Сахалине стационарного выставочного центра на уровне мировых стандартов.

Председатель Совета - Соломко Наталья Викторовна, кандидат экономических наук, генеральный директор ООО «Сахалинский международный экспоцентр».

E-mail : mtpa4@yandex.ru

Просмотров: 1122 | Добавил: Admin