Главная » 2010 » Февраль » 4 » Методические рекомендации по проектированию, строительству и эксплуатации типовых региональных выставочно-конгрессных комплексов
06:04
Методические рекомендации по проектированию, строительству и эксплуатации типовых региональных выставочно-конгрессных комплексов
РФ

   Основным фактором, сдерживающим развитие выставочно-конгрессной деятельности в России, является незначительное, по масштабам нашей страны, число современных выставочно-конгрессных комплексов. В большинстве российских регионов в настоящее время отсутствуют реальные возможности проведения выставочно-конгрессных мероприятий, отвечающих современным требованиям и задачам инновационного развития экономики страны.
Доходы городов от выставочной деятельности в 5-9 раз превышают поступления собственно выставочных комплексов. Учет этого обстоятельства должен найти отражение в бизнес-планах по строительству новых комплексов и позволяет рассчитывать на льготное получение земельных участков. Возрастает также привлекательность региона в инвестиционной и внешнеэкономической деятельности. Мировой опыт свидетельствует, что активное участие органов власти в поддержке создания выставочных комплексов на этапах проектирования, землеотвода, строительства и начала эксплуатации делает эти цели реально достижимыми.
За последние 5-6 лет многие регионы страны планируют создать на своеОсновным фактором, сдерживающим развитие выставочно-конгрессной деятельности в России, является незначительное, по масштабам нашей страны, число современных выставочно-конгрессных комплексов. В большинстве российских регионов в настоящее время отсутствуют реальные возможности проведения выставочно-конгрессных мероприятий, отвечающих современным требованиям и задачам инновационного развития экономики страны.
В данных рекомендациях обобщен опыт собственной деятельности ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в строительстве и реконструкции выставочных комплексов, взаимодействия специалистов Экспоцентра с территориальными ТПП в ходе проектирования и строительства выставочных комплексов в ряде регионов, рекомендации Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Рекомендации размещены в разделе Для членов РСВЯ / Документы, материалы.
 

Категория: Выставки, ярмарки | Просмотров: 1076 | Добавил: Admin