Главная » 2012 » Январь » 31 » В апреле во Владивостоке пройдет Японо-Российский Дальневосточный форум
07:18
В апреле во Владивостоке пройдет Японо-Российский Дальневосточный форум

Приморский край

Сегодня в администрации Приморского края прошла встреча вице-губернатора Игоря Улейского с вице-президентом Общества «Россия-Япония», председателем оргкомитета «Японо-Российского Дальневосточного Форума 2012» Тачибана Котаро.
Приветствуя господина Тачибана Котаро, вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский подчеркнул важность развития отношений с такой влиятельной организацией, как Общество «Россия-Япония».
Одной из основных тем обсуждения во время встречи стало проведение 30 апреля 2012 года во Владивостоке «Японо-Российского Дальневосточного Форума 2012». Планируется, что в ходе форума работа будет идти по секциям, где пройдет обсуждение тем, связанных с экологией, борьбой с онкологическими заболеваниями, модернизацией образования, развитием сельского хозяйства, энергетики, культуры и искусства. Кроме того, во время форума запланированы проведение дискуссии по поводу возможностей, которые открылись в связи с появлением в регионе такого большого университета как ДВФУ, и деловая встреча бизнесменов двух стран.

- Для нас важна возможность представить на форуме конкретные проекты, которые мы считаем перспективными для сотрудничества с японскими бизнесменами, - отметил в ходе встречи вице-губернатор Игорь Улейский. Вице-президент Общества «Россия-Япония», председатель оргкомитета «Японо-Российского Дальневосточного Форума 2012» Тачибана Котаро передал приглашение принять участие в форуме губернатору Приморского края Сергею Дарькину.
 
Просмотров: 1808 | Добавил: Admin