Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » VII Международный конгресс рыбаков пройдет в октябре во Владивостоке
09:43
VII Международный конгресс рыбаков пройдет в октябре во Владивостоке

Приморский край

В администрации Приморского края состоялась пресс–конференция, посвященная подготовке к VII Международному конгрессу рыбаков. Мероприятие пройдет во Владивостоке со 2 по 3 октября.
В пресс–конференции приняли участие начальник управления рыбным хозяйством Приморского края Алексей Цымбал, Президент ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев, президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.
Как было озвучено в ходе пресс–конференции, в рамках конгресса запланировано проведение двух круглых столов «Международная практика либерализации внешнеэкономической деятельности в области рыболовства в условиях ВТО», а также  «Государственная поддержка и регулирование рыбной отрасли  Российской Федерации в условиях ВТО».
Спектр проблем включает не только сферы экспортно-импортных механизмов, рыбопереработки, контроля качества рыбопродукции, но и меры поддержки российской рыбной отрасли снижения импортных пошлин на рыбопродукцию
Особый интерес представляет практика работы рыбной отрасли в других странах-участницах ВТО, в связи с чем организаторы форума рассчитывают на активное участие зарубежных представителей.
Организаторами Международного конгресса рыбаков выступают Федеральное агентство по рыболовству, администрация Приморского края, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья и Ассоциация добытчиков минтая.

 

Источник: Пресс-служба
Просмотров: 889 | Добавил: Admin