Главная » 2010 » Июнь » 3 » Во Владивостоке прошла выставка-ярмарка «Детство в Приморье»
10:48
Во Владивостоке прошла выставка-ярмарка «Детство в Приморье»
Приморский край

   29-30 мая 2010 г. в Фундаментальной научной библиотеке ДВГУ прошла третья краевая выставка-ярмарка детских товаров и услуг «Детство в Приморье-2010». Организатор выставки – Дальневосточный государственный университет. Патронаж и организационную поддержку выставки оказали Департамент образования и науки Приморского края, Приморская Торгово-промышленная палата, Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока, дошкольные образовательные учреждения города, ведущие СМИ и маркетинговое агентство «Реклисс». 
Свои стенды и экспозиции представили компании, предлагающие товары и услуги для детей. Это детские познавательные и развивающие центры; частные школы и детские сады; вузы и другие образовательные учреждения; медицинские центры и детские лагеря; развлекательные центры; детские торговые центры.

В рамках выставки прошел конкурс рисунков «Детство в Приморье-2010» для детей дошкольного возраста и конкурс фотографий на тему «Моя будущая профессия» для школьников. В конкурсах приняли участие свыше 400 детей. Это воспитанники детских садов и школьники г. Владивостока, Арсеньева, Уссурийска, Находки.

На ярмарке награду за свою творческую работу получил каждый автор, «проигравших» в конкурсах не было. Призы предоставил генеральный спонсор выставки – сеть магазинов «Домотехника». Эта компания зарекомендовала себя как надёжный поставщик бытовой техники, доступной для каждой семьи нашего края. Поддержка детских домов и дошкольных учреждений становится приоритетным направлением развития в области социальной ответственности бизнеса, что в очередной раз подчёркивает лидерские позиции компании «Домотехника» на территории Дальнего Востока.

В этом году впервые в рамках выставки была проведена благотворительная акция помощи детским домам. Посетители могли приобрести работы участников конкурса, внеся тем самым свой вклад в благотворительный фонд. Созданный таким образом фонд помощи направлен в детские дома г. Владивостока и Надеждинского района.


Источник: сайт Приморской ТПП

Категория: Выставки, ярмарки | Просмотров: 1093 | Добавил: Admin