Главная » 2009 » Март » 13 » Победители всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» получат награды на выставке-ярмарке «Дальагро. Продовольствие»
05:38
Победители всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» получат награды на выставке-ярмарке «Дальагро. Продовольствие»
Приморский край
  
 
Сроки проведения: 22-24 апреля 2009 г.
Место проведения: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, с/к «Чемпион».                                 
Организатор: ООО «Дальэкспоцентр».
13-я специализированная выставка-ярмарка «Дальагро. Продовольствие», откроется торжественной церемонией награждения победителей всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Лауреатами конкурса в прошлом году стали 6 приморских предприятий, которые получили право маркировать свою продукцию соответствующим золотым логотипом.
Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, выставка-ярмарка пройдет во Владивостоке 22-24 апреля. Здесь соберутся представители агропромышленного комплекса, производители пищевой и перерабатывающей продукции, поставщики современного сельскохозяйственного оборудования и техники.
На сегодняшний день уже около 50 предприятий заявили о своей готовности принять участие в выставке. Среди них большая часть приходится на предприятия Приморского края. Вместе с тем, участвуют и компании из других регионов. Так, предыдущая выставка-ярмарка  объединила на своей площади 85 участников из разных городов России и Китая.
 
Предприятия представят пищевую и перерабатывающую продукцию, сельскохозяйственную технику, оборудование и инструменты, корма и кормовые добавки для животных и птиц, ветеринарные и биопрепараты, удобрения и средства защиты растений, семена и саженцы. Особое внимание будет уделено разделу «Тара, упаковка». Экспозицию  своих проектов по упаковке продовольственной продукции представят студенты кафедры дизайна ИСМиД ВГУЭС.
Как показывает практика, к подобным выставкам приморцы проявляют серьезный  интерес. Организаторы ожидают, что за 3 дня на ярмарке побывает более 3 тысяч человек. Посетители смогут принять участие в специализированных конкурсах «Гран При» и «Отличный вкус», оценить качество продукции и высказать свое мнение о представленных товарах.
Напомним, в этом году впервые компании, которые участвуют в выставке, смогут получить субсидии. Две третьих затрат, связанных с участием предприятий в  выставках-ярмарках «Дальагро. Продовольствие» и «Приморские продукты питания», будут им возмещены.


Пресс-служба Администрации Приморского края
Категория: Выставки, ярмарки | Просмотров: 1079 | Добавил: Admin