Главная » Архив материалов
Приморский край - КНР
 
Владивосток был достойно представлен на Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, заявил заместитель мэра Владивостока Александр БАРАБАНОВ, представлявший краевой центр города на одной из крупнейших международных выставок, которая прошла в столице северо-восточной провинции Китая Хэйлуньцзян с 14 по 18 июня.
В работе выставки приняли участие около 100 тыс. человек из 80 стран мира. Самой многочисленной делегацией стала российская.
Совместно с администрацией краевого центра Владивосток представляли Торговый и Рыбный порты, банк «Приморье» и ряд коммерческих предприятий. Администрация города была представлена пятью перспективными инвестиционными проектами, в числе которых проект «Платная объездная дорога вдоль Амурского залива», проект объездной дороги «Седанка», проект «Мостовой переход через бухту Золотой Рог», проект «Канализационные очистные сооружения» и проект «Полигон твердых бытовых отходов».
Комментируя итоги поездки, заместитель главы города сказал, что она оказалась полезной как для официальной делегации Владивостока, так и для бизнесменов, которые представили свою продукцию и товары на выставке. Он отметил, что состоялись продуктивные переговоры и в стадии заключения сейчас находятся несколько соглашений о сотрудничестве.

26.05.2005


Приморский край
 
Во Владивостоке завершается работа по подготовке к проведению Международного форума Международной Ассамблеи столиц и крупных городов России и стран СНГ. Заседание МАГ пройдет в краевом центре с 1 по 3 июля.
Как сообщили организаторы форума, в рамках МАГа состоится сразу несколько значимых мероприятий, основной целью которых станет обмен положительным опытом между различными городами и налаживание между ними перспективного и продуктивного сотрудничества. В числе этих мероприятий – бизнес-форум «Взаимодействие городской власти и бизнеса во благо развития и процветания» и конференция на тему «Информатизация городского управления как инновационный процесс в социально-экономическом развитии города».
Кроме того, под эгидой МАГа пройдет работа сразу нескольких круглых столов, посвященных актуальным вопросам экологии («Городская экология, утилизация и переработка отходов: проблемы и пути решения»), потребительского рынка («Продовольственная безопасность крупного города. Обеспечение потребностей продовольственными товарами за счет межрегиональных поставок») и медицины («Передовые медицинские технологии – на службу крупных городов»).
Участие в Международном форуме примут представители администрации Владивостока, делегации из мэрии и правительства Москвы и члены МАГа – главы городов Псков, Уфа, Улан-Удэ, Курск, Петропавловск-Камчатский, Ставрополь, Элиста и Хабаровск, других городов России. Участие в мероприятии примет и президент МАГа, мэр российской столицы Юрий ЛУЖКОВ.

26.05.2005


Приморский край
 
Вопросы развития и взаимодействия бизнеса и банковского сектора в странах АТР будут обсуждать во Владивостоке c 5 по 9 сентября.
Четыре дня представители различных министерств, крупных банков и бизнесмены Дальнего Востока и России проведут в неофициальной столице Приморья в рамках IV Международного банковского конгресса Азиатско-Тихоокеанского региона. 
Основная тема конгресса – «Банки и экономика: проблемы роста и конкурентоспособность». Также во время мероприятия планируется обсудить вопросы денежно-кредитного механизма, экономического роста и развития регионов, повышение конкурентоспособности банков, их взаимодействие с экономикой; трансграничное движение капитала в условиях валютной либерализации и взаимодействия со странами АТР.

26.05.2005


Хабаровский край
 
Первая Дальневосточная конференция по маркетингу прошла в Хабаровске при поддержке управления экономического развития администрации города. 
Учредителем и организатором конференции выступил маркетинговый центр «Мегатавр», а партнерами проведения конференции стали Российское представительство консалтинговой компании Trout&Partners, Гильдия маркетологов, Российское BTL партнерство региональных агентств, Российско-Американский учебно-научный центр и ряд других коммерческих и общественных организаций. 
Участники конференции рассмотрели современные решения и подходы в маркетинге, как средстве защиты интересов бизнеса, эффективном инструменте развития и интеграции дальневосточных компаний в современное бизнес пространство. В связи с этим на обсуждение был вынесен комплекс решений, реализация которых должна способствовать развитию маркетинга в ДВ регионе.

26.05.2005


Хабаровский край
 
Дальневосточный международный экономический конгресс пройдет в Хабаровске 27 и 28 сентября. 
Ожидается, что он привлечет инвестиции и сыграет значительную роль в социально-экономическом развитии Дальнего Востока России.

26.05.2005


« 1 2 ... 29 30 31